Header_Patents_page_e34f629a17

Geistiges Eigentum

Bestand an geistigen Eigentumsrechten

Die Produkte von TASKA sind möglicherweise durch ein oder mehrere der nachfolgend aufgeführten Patente, Gebrauchsmuster, Geschmacksmuster oder Patent-, Gebrauchs- oder Geschmacksmusteranmeldungen in den USA oder anderen Ländern geschützt. Diese Website wird bereitgestellt, um die Anforderungen an die virtuelle Kennzeichnung von Patenten verschiedener Rechtssysteme weltweit zu erfüllen, einschließlich der Bestimmungen für die virtuelle Kennzeichnung von Patenten des America Invents Act, 35 U.S.C. § 287(a).

Die Angaben wurden am 17. August 2026 aktualisiert.

TASKA HandGen1 & HandGen2

Patente (USA) Nr. 11.351.042, 12.090.068, 12.678.302, 12.685.652
Patentanmeldung (USA) Nr. 18/802.703

Patent (Kanada) Nr. 3001236
Patentanmeldung (Kanada) Nr. 3255416
Patent (China) Nr. ZL 201680071059.7 / 中国发明专利 ZL 201680071059.7
Patente (Europa) Nr. 3359095 (DE, FR, GB, SE, DK, FI, NO), 3977965 (DE, FR, GB), 4378430 (DE, FR, GB)
Patentanmeldung (Europa) Nr. 25 178 803.0
Patent (Indien) Nr. 567947
Patentanmeldungen (Indien) Nr. 202218040405, 202218074304
Patente (Japan) Nr. 6903641, 7368420, 7502543 / 特許 6903641, 7368420, 7502543
Patentanmeldung (Japan) Nr. 2024-088883
Patent (Neuseeland) Nr. 740755
Patent (Hong Kong) Nr. 40071401, 40106358
Gebrauchsmuster (Österreich) Nr. 18086
Gebrauchsmuster (Deutschland) Nr. 202016008872, 202016008877, 202016009210

Registriertes Geschmacksmuster (Neuseeland) Nr. 422041
Geschmacksmuster (USA) Nr. D884.176, D892.332
Registriertes Geschmacksmuster (Australien) Nr. 201711357
Registriertes Geschmacksmuster (China) Nr. ZL 201730062741.7
Registrierte Geschmacksmuster (EG) Nr. 003787209-0001, 003787209-0002, 003787209-0003, 003787209-0004, 003787209-0005, 003787209-0006
Registrierte Geschmacksmuster (UK) Nr. 9003787209-0001, 9003787209-0002, 9003787209-0003, 9003787209-0004, 9003787209-0005, 9003787209-0006 (*ab 1. Januar 2021)

TASKA CX™

Patente (USA) Nr. 12.678.302, 12.685.652

Patentanmeldungen (USA) Nr. 18/706.086, 19/513.792
Patentanmeldung (Japan) Nr. 2024-525267
Patentanmeldung (Singapur) Nr. 11202402567P
Patentanmeldung (Mexiko) Nr. MX/a/2024/005060
Patentanmeldung (Neuseeland) Nr. 810593
Patentanmeldung (Europa) Nr. 22 890 507.1
Patentanmeldung (Europa) Nr. 23 950 957.3
Patentanmeldung (Republik Korea) Nr. 10-2024-7017367
Patentanmeldung (Indien) Nr. 202417038497
Patentanmeldung (Saudi Arabien) Nr. SA1120243171
Patentanmeldung (VAE) Nr. P2024-01079
Patentanmeldung (Israel) Nr. 312454
Patentanmeldung (China) Nr. 20 2023 107 649.1 / 中国实用新型专利 20 2023 107 649.1

Registriertes Geschmacksmuster (Neuseeland) Nr. 430268
Registriertes Geschmacksmuster (Australien) Nr. 202212160
Registriertes Geschmacksmuster (Kanada) Nr. 212334
Registriertes Geschmacksmuster (China) Nr. ZL202230253968.0
Registrierte Geschmacksmuster (EG) Nr. 009013998-0001, 009013998-0002, 009013998-0003, 009013998-0004
Registrierte Geschmacksmuster (EG) Nr. 015041134-0001, 015041134-0002
Registrierte Geschmacksmuster (UK) Nr. 6205562, 6205563, 6205564, 6205565
Geschmacksmusteranmeldung (USA) Nr. 29/836.367

Handgelenk mit Schnelltrennung (QDW)

Patentanmeldung (Australien) Nr. 2021229283
Patentanmeldung (Kanada) Nr. 3169160
Patentanmeldung (Europa) Nr. 21763561.4
Patentanmeldung (Indien) Nr. 202217054796
Patent (Japan) Nr. 7812057
Patentanmeldung (Japan) Nr. 2026-002534
Patentanmeldung (Mexiko) Nr. MX/a/2022/010328
Patentanmeldung (Singapur) Nr. 11202252046T
Patent (USA) Nr. 12.575.947
Patentanmeldung (USA) Nr. 19/433.494
Patentanmeldung (Neuseeland) Nr. 791478

Halten Sie Kontakt.

Melden Sie sich für unseren Newsletter an, um Produktneuigkeiten, nützliche Tipps und mehr zu erhalten.

Abbonieren

Sie können sich jederzeit von unserem Newsaletter abmelden. Wir verkaufen oder verteilen Ihre E-Mail-Adresse nicht an Dritte. Bitte sehen Sie sich unsere datenschutzerklärung an.